398059, г. Липецк, пл. Коммунальная, д. 8

(4742) 229-545, (4742) 229-538, факс 772-707

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Версия для слабовидящих

 

Соответствующее постановление подписано главой города Евгенией Уваркиной в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV).

Режим повышенной готовности для органов управления и сил городского звена Липецкой территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее - ГЗ ТП РСЧС) установлен с 10 марта. Для предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций органам управления и силам ГЗ ТП РСЧС необходимо провести комплекс превентивных мероприятий.

Гражданам, посещавшим территории, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), следует при появлении первых симптомов заболевания незамедлительно обратиться за медицинской помощью на дому без посещения медицинских организаций и соблюдать постановления санитарных врачей о нахождении в режиме изоляции на дому.

Работодателям необходимо обеспечить измерение температуры тела сотрудникам на рабочих местах, отстранять от работы тех, у кого она повышена, содействовать  работникам в обеспечении соблюдения режима самоизоляции на дому, а также при поступлении запроса из регионального Управления Роспотребнадзора незамедлительно представлять информацию обо всех контактах заболевшего в связи с исполнением им трудовых функций, обеспечить проведение дезинфекции помещений, где тот находился.

Координацию деятельности органов управления и сил ГЗ ТП РСЧС осуществляет комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города.

Впрочем, по актуальным данным, эпидемиологическая обстановка в Липецке остаётся стабильной и находится под контролем. На сегодня в областном центре не зафиксировано ни одного случая заражения коронавирусной инфекцией. Введение режима повышенной готовности призвано защитить горожан от потенциальной угрозы.

 
 Рейтинг@Mail.ru          
© 2013-2017. Департамент жилищно-коммунального хозяйства администрации города Липецка
.