398059, г. Липецк, пл. Коммунальная, д. 8

(4742) 229-545, (4742) 229-538, факс 772-707

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Версия для слабовидящих

 

Для снижения риска заражения коронавирусной инфекцией в областном центре закрыты все общественные пространства, а также детские площадки во дворах. Входы на них специализированные организации огораживают сигнальными лентами и плёнкой.  
 
Призываем родителей объяснить детям, что пока кататься на горках и качелях нельзя! - отметила председатель департамента ЖКХ Юлия Кабанцова.
 
В Роспотребнадзоре разработали памятку для родителей детей, которым  тяжело сидеть дома. В частности, в ней отмечено, что гулять с ребёнком рекомендуется лишь в тех местах, где нет других детей. Например, на собственных приусадебных участках и площадках, находящихся в индивидуальном пользовании. Перед выходом из квартиры ребенку нужно объяснить, что на улице нельзя прикасаться руками к лицу и к каким-либо предметам: дверным ручкам, поручням и перилам, стенам, кнопкам лифта. После возвращения домой нужно обработать руки дезинфицирующим средством, снять одежду, тщательно с мылом помыть руки, лицо, прополоскать рот, аккуратно промыть нос.
 
Напоминаем, длинные выходные - это не праздники и не каникулы, а необходимая мера борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Основное требование нерабочей недели - оставаться дома. От того, насколько ответственно липчане отнесутся к нему, зависит здоровье и благополучие многих людей.
 
 
 
 Рейтинг@Mail.ru          
© 2013-2017. Департамент жилищно-коммунального хозяйства администрации города Липецка
.