398059, г. Липецк, пл. Коммунальная, д. 8

(4742) 229-545, (4742) 229-538, факс 772-707

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Версия для слабовидящих

 

С помощью дистанционных сервисов можно оплатить услуги Липецкой «Квадры», не нарушая режим самоизоляции

Липецкий филиал ПАО «Квадра» рекомендует клиентам использовать дистанционные сервисы для внесения платежей за тепло и горячую воду. Оплатить услуги без комиссии можно через Личный кабинет на сайте lkk.quadra.ru или в мобильном приложении, а также используя онлайн-сервисы банков*.

 

Помимо этого, в период самоизоляции Почта России принимает платежи за тепло и горячую воду на дому с использованием мобильного платежного кассового терминала. Чтобы воспользоваться услугой, необходимо позвонить в ближайшее отделение почтовой связи и сделать заявку.

 

В условиях пандемии Правительство РФ приняло целый комплекс мер для поддержки граждан, в том числе - мораторий на применение пеней и штрафов за просрочку платежей за жилищно-коммунальные услуги до конца 2020 года. Энергетики поясняют, что отказ от пеней и штрафов не освобождает от необходимости оплаты услуг, а лишь приостанавливает до 01.01.2021 года начисление пеней за несвоевременную оплату без обнуления ранее начисленной.

 

«В любых условиях нам необходимо обеспечивать бесперебойную подачу ресурсов жителям города. Без регулярных поступлений средств потребителей будет невозможно поставить топливо для ТЭЦ и котельных, провести необходимые ремонты, уже в мае начать подготовку оборудования к следующему отопительному сезону. Поэтому мы призываем клиентов по возможности не откладывать платежи на более поздний срок и своевременно оплачивать полученные услуги», - сказал заместитель управляющего директора Липецкого филиала по реализации тепловой энергии Алексей Данилов.

 

Он также подчеркнул, что компания открыта к диалогу: с клиентами, оказавшимися из-за пандемии в трудной ситуации, энергетики готовы искать индивидуальные решения, чтобы не допустить роста задолженности.

 

Также в компании напоминают, что в период с 20 по 25 апреля клиентам необходимо передать показания индивидуальных приборов учета в компанию. Сделать это можно при оплате через терминалы или интернет-сервисы банков, в Личном кабинете lkk.quadra.ru или в мобильном приложении, а также используя систему голосового приема, позвонив по многоканальному телефону (4742) 28-66-10 (после дозвона абоненту нужно нажать цифру «1»). Автоматическая голосовая система работает круглосуточно в дни приема показаний.

 

По всем вопросам, связанным с теплоснабжением, можно обратиться по телефону +7 (4742) 28-66-10, или электронной почте: email:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ;

 

 

 

*комиссия не взимается при оплате через сервисы Сбербанка и ВТБ. В остальных случаях размер комиссии может отличаться в зависимости от выбранного банка.

 
 Рейтинг@Mail.ru          
© 2013-2017. Департамент жилищно-коммунального хозяйства администрации города Липецка
.