398059, г. Липецк, пл. Коммунальная, д. 8

(4742) 229-545, (4742) 229-538, факс 772-707

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Версия для слабовидящих

 

Ещё в одном дворе города установили детское игровое и спортивное оборудование

Новые качели и лавочки, а также детская игровая и спортивная площадки недавно появились во дворе дома 20 на улице Катукова. Работы провели в рамках программы «Наказы избирателей» с учетом пожеланий и предложений местных жителей.

По «Наказам избирателей» в этом году благоустроят порядка 200 дворов. Причем объем работ везде будет разным. Например, во дворе дома 27 на проспекте 60 лет СССР появится новое детское игровое оборудование, а рядом с домом 24 по улице Катукова установят ограждение и малые архитектурные формы. Также в рамках программы разрабатывается мини-проект благоустройства аллеи имени Михаила Катукова.

Частичное благоустройство территорий проведут во всех 36 округах Липецка. Более чем в 60% дворов работы уже завершены. Полностью исполнить «Наказы избирателей» планируют до конца года.

Напомним, что это не единственная программа, по которой можно благоустроить двор. Ещё 22 площадки уже обновили в рамках «Инициативного бюджетирования». На эти цели из городского и областного бюджетов было выделено порядка 25 миллионов рублей, дополнительно 6% от стоимости работ по благоустройству каждой территории собрали местные жители, так как софинансирование – обязательное условие участия в данной программе.

 
 Рейтинг@Mail.ru          
© 2013-2017. Департамент жилищно-коммунального хозяйства администрации города Липецка
.