398059, г. Липецк, пл. Коммунальная, д. 8

(4742) 229-545, (4742) 229-538, факс 772-707

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Версия для слабовидящих

 

Новое игровое и спортивное оборудование установили в рамках исполнения наказов избирателей.
 
Так, на площадке возле дома №20 по улице Катукова недавно появились качели, карусель, детский игровой и спортивный комплексы, а также несколько скамеек.
 
- Здесь каждый может найти себе занятие по душе. Новая площадка стала настоящим центром притяжения детей всех возрастов. Теперь к нам часто приходят гулять и жители соседних домов, - делится впечатлениями местная жительница Татьяна Черных.
 
Во дворе дома №27 по проспекту 60-летия СССР установили карусель, горку, подвесные качели и скамейки с урнами. Перед монтажом оборудования специалисты территориального управления округом совместно с местными жителями определили  расположение каждого элемента так, чтобы это было комфортно и безопасно.
 
- Благоустройство и обновление дворовых территорий происходит в первую очередь по инициативе жильцов. Существует три пути, которые позволяют изменить изменить внешний облик двора - План реализации наказов избирателей, программа «Инициативное бюджетирование» и конкурс «Липецкий дворик». По всем вопросам можно обращаться в территориальные управления округами, - поясняет заместитель председателя городского департамента ЖКХ Александр Шачнев.
 
Как отмечают в управлении капитального ремонта, в рамках исполнения перечня наказов могут быть установлены не только игровые и спортивные снаряды, но и беседки, ограждения, обустроены  пешеходные дорожки, смонтировано освещение. 
 
Напомним, в этом году работы по исполнению наказов будут проведены почти в 200 городских дворах. Завершить их на всех территориях планируют до конца осени. Сейчас выполнено порядка 85% от общего объёма работ.
 
 Рейтинг@Mail.ru          
© 2013-2017. Департамент жилищно-коммунального хозяйства администрации города Липецка
.