398059, г. Липецк, пл. Коммунальная, д. 8

(4742) 229-545, (4742) 229-538, факс 772-707

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Версия для слабовидящих

 

Жителям областного центра напоминают: 1 декабря – срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2019-й год. К ним относятся налог на имущество, земельный и транспортный налоги. Администрация Липецка обращается ко всем налогоплательщикам с просьбой о своевременной уплате имущественных налогов и погашению имеющейся задолженности.

В настоящее время по городу Липецку насчитывается порядка 119 тысяч плательщиков транспортного налога, более 50 тысяч плательщиков земельного налога и свыше 240 тысяч плательщиков налога на имущество физических лиц.

Всего по имущественным налогам с физических лиц по городу Липецку начислено более 800 млн. рублей, из них в городской бюджет – 337 млн. рублей. Эти средства будут направлены на исполнение социально значимых расходных обязательств города.

Уплатить налоги можно с помощью банковских терминалов самообслуживания, почтовых отделений, либо через электронные сервисы ФНС России, из которых наиболее востребованным и многофункциональным является сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Важно, что получить доступ к данному сервису могут пользователи федеральной государственной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг» без посещения налоговой инспекции, воспользовавшись реквизитами (логином и паролем) для входа на портал госуслуг.

С помощью личного кабинета можно контролировать состояние расчетов с бюджетом, формировать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату, оплачивать налоговые платежи через онлайн-банк, обращаться в налоговые органы по интересующим вопросам без личного визита, а также отслеживать статус камеральной проверки налоговой декларации по форме 3-НДФЛ на получение вычетов.

 
 Рейтинг@Mail.ru          
© 2013-2017. Департамент жилищно-коммунального хозяйства администрации города Липецка
.