398059, г. Липецк, пл. Коммунальная, д. 8

(4742) 229-545, (4742) 229-538, факс 772-707

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Версия для слабовидящих

 

На прошлой неделе жители совместно с депутатом горсовета Верой Урываевой обратились к главе города с просьбой решить комплекс проблем, с которыми они сталкиваются ежедневно. Тогда Евгения Уваркина выехала на место и совместно со специалистами профильных городских департаментов изучила ситуацию. По её поручению была создана специальная комиссия. Вчера, 10 сентября, к жителям выехал первый вице-мэр Константин Востриков. Он доложил о результах проведённых работ и предложил варианты решения.


Основная проблема дома —затопленные подвальные помещения. Специалисты УК отметили, что причина в грунтовых водах. Их откачивают ежедневно, а в одном подъезде даже круглосуточно. Однако, буквально за сутки уровень воды восстанавливается.
В результате изучения топоплана и схемы коммуникаций комиссия установила, что рядом с домом проходит ливневая канализация. В ходе проверки было озвучено решение, что в подвале установят насос и проложат трубопровод длинной 60 метров до колодца ливневки. А в 2021 году в рамках ремонта улицы Индустриальная проведут необходимые работы для восстановления естественного оттока вод.

 
 Рейтинг@Mail.ru          
© 2013-2017. Департамент жилищно-коммунального хозяйства администрации города Липецка
.