398059, г. Липецк, пл. Коммунальная, д. 8

(4742) 229-545, (4742) 229-538, факс 772-707

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Версия для слабовидящих

 

Согласно статье 200 ЖК РФ администрация города назначила временные управляющие компании 30 домам, управляющие организации которых лишены лицензии. Еще по 53 МКД соответствующее постановление будет подписано до 1 ноября. На пуск тепла это не повлияет – там, где ещё нет новых УК, отопление будут включать ранее действующие организации.

Как известно, с жителями домов, оставшихся без управления, неоднократно встречались представители городского департамента жилищно-коммунального хозяйства. Собственникам предложили выбрать УК или непосредственный способ управления, однако они не пришли к единому мнению.

Стоит отметить, что ещё в 10 домах, которые расселены и признаны аварийными, остаются жильцы, несогласные с выкупной стоимостью. Где-то число таких квартир достигает пяти, однако в восьми домах жилыми остались лишь по одной квартире.

Тем не менее мы понимаем, что даже в одну квартиру необходимо подать отопление, поэтому договорились с управляющими компаниями о контроле за подачей тепла в эти дома, - сообщает департамент ЖКХ.

Еще 119 домам, находящимся на непосредственном управлении, будет обеспечено аварийно-диспетчерское обслуживание. Помимо этого, остаются социальные объекты и 19 МКД, находящихся на обслуживании МУП «АДС ГХ».

Несмотря на то, что в начале 2021 года аварийно-диспетчерская служба будет ликвидирована, свою деятельность до нового года она не прекратит и все объекты, которые находятся у нее на обслуживании, войдут в отопительный сезон без сбоев.



Стоит отметить, что для обеспечения бесперебойной работы инженерных сетей многоквартирного жилфонда в городе работают 20 аварийно-диспетчерских служб, а также специализированные бригады ресурсоснабжающих организаций.

 
 Рейтинг@Mail.ru          
© 2013-2017. Департамент жилищно-коммунального хозяйства администрации города Липецка
.