398059, г. Липецк, пл. Коммунальная, д. 8

(4742) 229-545, (4742) 229-538, факс 772-707

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Версия для слабовидящих

 

Встречу организовали представители регионального отделения Общероссийского народного фронта. На нее пригласили представителей управляющих компаний, сотрудников городского департамента жилищно-коммунального хозяйства и отдела охраны окружающей среды, а также неравнодушных липчан.

Главными темами стали перенос контейнерных площадок и их благоустройство.

Так, возле домов №20 на улице Студеновская и №2 на улице Горняцкая местные жители пожаловались, что мусорные площадки расположены рядом с игровыми зонами. Главный консультант отдела охраны окружающей среды города Липецка Ирина Шмелева отметила, что это нарушение. Также она отметила, что заявку на перенос контейнерной площадки в отдел охраны окружающей среды должна направить управляющая компания.

Также жители улицы Горняцкая обратили внимание присутствующих на ржавые контейнеры. Начальник отдела эксплуатации коммунального хозяйства департамента ЖКХ Людмила Кулакова отметила, что старые контейнеры можно заменить на евро. Помимо этого, здесь нужно обустроить съезд для ввоза/вывоза контейнеров и провести реконструкцию ограждения самой площадки.

Между домами №№16 и 18 на улице Космонавтов жильцы также пожаловались на неудовлетворительное состояние контейнерной площадки – здесь отсутствует ограждение и мусор разлетается по двору. Решением этой проблемы уже занимаются.

Стоит отметить, что за содержание контейнерной площадки отвечает УК. Если жители считают, что организация недобросовестно выполняет работу, они могут обратиться в ЕДС по телефону 8 800-450-48-48 или написать обращение в официальный аккаунт департамента ЖКХ @depgkh48.

 
 Рейтинг@Mail.ru          
© 2013-2017. Департамент жилищно-коммунального хозяйства администрации города Липецка
.