398059, г. Липецк, пл. Коммунальная, д. 8

(4742) 229-545, (4742) 229-538, факс 772-707

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Версия для слабовидящих

 

С начала года в Липецке числились 206 малоквартирных домов без управления – количество квартир в каждом из них не превышает 16. На сегодня жильцы 54 домов выбрали непосредственный способ управления, еще 54 домам назначили временные УК. При этом собственники квартир еще в 98 домах определиться с выбором не могут – разобраться в вопросе им помогают сотрудники департамента.

Работу проводят совместно с представителями территориальных управлений округов. Так, недавно представители администрации встречались с жителями микрорайонов Тракторный и Дачный. Им объяснили, что при непосредственном способе управления придется самостоятельно заключать договоры на обслуживание с аварийной и газовой службами – при выборе УК эти вопросы возьмет на себя организация. Однако жильцы не спешат определяться – в адрес департамента пока не поступило ни одного протокола с решением о реализации непосредственного способа управления или выбором УК.

- Если выбор не будет сделан до конца года, то, в соответствии с требованиями Постановления правительства РФ №1616, администрация города будет рассматривать вопрос о назначении всем 98 домам временных УК, - отметили в департаменте.



Стоит отметить, что аналогичные встречи проводятся и с жителями многоквартирных домов. Так, с начала года из 204 МКД, находящихся в управлении организаций, лишенных лицензии, 51 УК назначили по конкурсу, жители еще 60 домов выбрали организацию самостоятельно. Помимо этого, согласно статье 200 ЖК РФ, 67-ми МКД администрация города назначила временные УК. Еще по 26 домам соответствующее постановление будет подписано до конца декабря. При этом обслуживать данные МКД до назначения новой УК будут ранее действующие организации.

 
 Рейтинг@Mail.ru          
© 2013-2017. Департамент жилищно-коммунального хозяйства администрации города Липецка
.