398059, г. Липецк, пл. Коммунальная, д. 8

(4742) 229-545, (4742) 229-538, факс 772-707

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Версия для слабовидящих

 

В рамках программы «Инициативное бюджетирование» в этом году преобразятся 17 липецких дворов. На эти цели из городского и областного бюджетов выделено более 23 миллионов рублей. Порядка 1,4 из них внесут сами жители – софинансирование в размере 6% от общей суммы благоустройства территории – обязательное условие участия в данной программе.

Масштабные изменения произойдут на улицах Центральная, Московская, Хренникова, Терешковой, Катукова, Папина, а также в Сселках и Дачном. Полный список по адресам можно посмотреть на карте (ссылка на сайте администрации города Липецка).

Например, в районе домов №№ 35 и 37 на улице Кривенкова обустроят развлекательно-интеллектуальный комплекс для малышей от 2 до 6 лет, где можно будет не только играть, но и учить буквы, цифры и цвета. Все оборудование будет выполнено из дерева. Также по этому адресу установят спортивный комплекс с канатными дорожками для детей постарше и малые архитектурные формы.



Для участия в программе «Инициативное бюджетирование» липчанам необходимо было создать территориальное общественное самоуправление и заявить о желании изменить свой двор в управление округом. Заявки рассматривала специальная комиссия.
Кроме того, в 2021 году около 130 дворовый территорий благоустроят по «Наказам избирателей». Напомним, раз в год депутат каждого из 36 избирательных округов областного центра получает миллион рублей из городского бюджета. Эти средства он может направить на благоустройство своего округа. При этом фронт работ народным избранникам обозначают сами горожане.

Благоустройство заявленных дворовых территорий проведут в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда" при участии ТОСов.

 
 Рейтинг@Mail.ru          
© 2013-2017. Департамент жилищно-коммунального хозяйства администрации города Липецка
.