398059, г. Липецк, пл. Коммунальная, д. 8

(4742) 229-545, (4742) 229-538, факс 772-707

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Версия для слабовидящих

 

Замена освещения, элеваторов и канализационных труб – жильцы шести домов на улице Кузьминская самостоятельно выбрали управляющую компанию и не пожалели об этом.

Раньше дома здесь обслуживала УК «Металлург». Однако, как отмечают жители, свои обязанности по содержанию МКД она не выполняла, на заявки не реагировала, а в декабре 2019 года и вовсе отказалась от них.

- До ноября 2020 года у нас не было управляющей организации, департамент ЖКХ проводил несколько открытых конкурсов, но на них никто не заявлялся, так как наш район считается отдаленным, а состояние домов оставляет желать лучшего. В ноябре нам назначили временную УК – «Елецкую» - и она сразу включилась в работу, - делится местная жительница Наталья Буданцева.

Стоит отметить, что остаться под управлением УК «Елецкая» жильцы решили несмотря на повышение тарифа с 20 до 27 рублей. Как пояснил директор организации Евгений Коротаев, такой расчёт экономически обоснован – он позволит в течение нескольких лет заменить кровлю, канализационные трубы, электропроводку, а также провести текущий ремонт мест общего пользования. При этом впоследствии тариф можно будет снизить.

Совместно с представителем УК жители создали специальный чат в WhatsApp, что позволяет им всегда быть на связи и оперативно решать возникающие проблемы.

 
 Рейтинг@Mail.ru          
© 2013-2017. Департамент жилищно-коммунального хозяйства администрации города Липецка
.