398059, г. Липецк, пл. Коммунальная, д. 8

(4742) 229-545, (4742) 229-538, факс 772-707

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Версия для слабовидящих

 

Сегодня, 24 февраля, городской департамент ЖКХ совместно с представителями территориальных округов и региональным координатором федерального проекта «Школа грамотного потребителя» Константином Власовым проинспектировал уборку липецких дворов от снега и наледи.

Первой точкой стал дом №36 на улице Балмочных – здесь участников проверки встретили два дворника и малогабаритная техника. Сотрудники УК «Дом наших друзей» просыпали тротуары и внутридворовые проезды технической солью, которая «растопила» лед до состояния снежной каши. После приступили к ее уборке и вывозу.

И если на Балмочных работа УК была заметна, то во дворах домов №№5/2 на улице Семашко и 6/4 на Липовской проверяющих ждала другая картина. Несмотря на то, что территория здесь была обработана пескосоляной смесью, на внутридворовых проездах из-за скопившегося льда образовалась высокая колейность.

- С УК, которые обслуживают данные МКД, мы проведем дополнительную работу, так как слой льда превышает пять сантиметров и препятствует комфортному проезду автомобилей, - отметила заместитель председателя департамента ЖКХ Ирина Вербецкая.

Подобные проверки будут продолжаться. Напомним, если управляющая организация некачественно выполняет работы по уборке снега, следует обращаться в ГЖИ по телефону 22-13-16 или в Единую диспетчерскую службу – 8(800)450-48-48.

 
 Рейтинг@Mail.ru          
© 2013-2017. Департамент жилищно-коммунального хозяйства администрации города Липецка
.