398059, г. Липецк, пл. Коммунальная, д. 8

(4742) 229-545, (4742) 229-538, факс 772-707

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Версия для слабовидящих

 

На основании большого количества обращений граждан и по инициативе региональных координаторов федеральных проектов Партии «Единая Россия» «Школа грамотного потребителя» Константина Власова и «Народный контроль» Екатерины Пинаевой проведена проверка состояния сетей связи в многоквартирном фонде Липецка. В мониторинге принял участие председатель городского департамента ЖКХ Вадим Негробов.



Как отметил Константин Власов, сегодня всё чаще наблюдаются «варварские» методы прокладки сетей связи внутри многоквартирных домов. На это поступают жалобы от жильцов. Липчане говорят о том, что провода им мешают, представляют угрозу жизни и портят эстетический вид.

Екатерина Пинаева обратила внимание на то, что провода портят не только внешний вид, но и могут нанести вред конструктиву дома.

Председатель департаменты ЖКХ Вадим Негробов отметил, что мониторинг размещения сетей показал необходимость разработать и принять единые технические требования для всех провайдеров.

- Ведь речь идёт не только об эстетике. Висящие в подъездах провода – это не только не красиво, но и небезопасно. Новыми рекомендациями операторы связи смогут руководствоваться при устройстве кабелей внутри домов. Как только свод будет сформирован, городской департамент ЖКХ донесет информацию до управляющих компаний, им, в свою очередь, будет необходимо ознакомить с требованиями провайдеров. Кроме того, перед департаментом ЖКХ ставлю задачу проработать вопрос взаимодействия операторов связи и УК – последние будут информировать провайдеров о проведении ремонтов в домах, во время которых можно будет «убрать» провода, не доставляя лишнего дискомфорта жильцам».

Рейды по мониторингу размещение сетей связи будут проходить на регулярной основе и с привлечением контролирующих органов власти.

 
 Рейтинг@Mail.ru          
© 2013-2017. Департамент жилищно-коммунального хозяйства администрации города Липецка
.