398059, г. Липецк, пл. Коммунальная, д. 8

(4742) 229-545, (4742) 229-538, факс 772-707

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Версия для слабовидящих

 

Ежегодно в третье воскресенье марта в России отмечают День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. Тех, кто координирует работу муниципальных учреждений, следит за благоустройством дворов, качественным электро-, тепло-, газо- и водоснабжением потребителей накануне праздника чествовали в городском департаменте ЖКХ. Поздравить всех работников сферы приехал и.о. главы города Константин Востриков.

- От вашей работы зависит жизнедеятельность всего города, поэтому в этот день я хочу пожелать вам крепкого здоровья и успехов в профессиональной деятельности, а также гармонии, мира и уюта в семьях, - обратился к присутствующим Константин Востриков.

После и.о. главы города перешел к награждению лучших работников коммунальной сферы. Почетные грамоты от руководителей области и города получили и сотрудники департамента ЖКХ. В частности, заместитель начальника отдела эксплуатации жилищного фонда и общей работы Марина Поленникова, старший инспектор отдела эксплуатации жилищного фонда и общей работы Наталья Букреева и главный консультант отдела энергосбережения и информационного обеспечения Наталья Ланьшина.

Стоит отметить, что по Указу Президиума Верховного Совета СССР в Советском Союзе этот праздник отмечался в четвертое воскресенье июля как День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. В редакции Указа от 1 ноября 1988 года праздник был перенесён на третье воскресенье марта. А Указом президента РФ от 7 мая 2013 года День работника торговли отделили и сделали отельным праздником, который отмечают в четвёртую субботу июля.

 
 Рейтинг@Mail.ru          
© 2013-2017. Департамент жилищно-коммунального хозяйства администрации города Липецка
.