398059, г. Липецк, пл. Коммунальная, д. 8

(4742) 229-545, (4742) 229-538, факс 772-707

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Версия для слабовидящих

 

В городе продолжается преображение 25 придомовых территорий в рамках конкурса «Липецкий дворик». На реализацию проектов благоустройства активные липчане получили гранты в размере от 100 до 150 тысяч рублей. Каждый проект индивидуален – жители сами выбирали, каким образом сделать лучше свой двор.

Например, жители дома №14 Военного городка №1 занимаются благоустройством дворовой территории уже не первый год. В этом активисты подали документы на участие в конкурсе «Липецкий дворик» и получили 150 тысяч рублей на озеленение территории. Жители восстановили зоны цветников, высадили зеленую изгородь. Впереди – обустройство территории под посадку газона и создание альпийских горок.

Курс на озеленение взяли и участники ТОСа «Стаханова 44». Активные липчане также привели в порядок клумбы и цветники около дома, высадили кустарники, установили урны у каждого подъезда. Финальным штрихом станет декоративная фигурка медведя.

Участникам ТОСа «Московский» очень не хватало во дворе комфортных лавочек. Свой проект они так и назвали «Посиделки», а грант потратили на новые скамейки, которые уже установили у подъездов, на детской площадке и на аллее вдоль дома.

 
 Рейтинг@Mail.ru          
© 2013-2017. Департамент жилищно-коммунального хозяйства администрации города Липецка
.