398059, г. Липецк, пл. Коммунальная, д. 8

(4742) 229-545, (4742) 229-538, факс 772-707

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Версия для слабовидящих

 

В городе создали рабочую группу, которая займется разработкой специальной онлайн-платформы. Она облегчит процесс включения дворовых территорий в программу «Инициативного бюджетирования», упростит процесс сбора и передачи необходимых документов в профильные ведомства, а также позволит в режиме онлайн подбирать необходимое для благоустройства двора оборудование.

Как сделать платформу удобной для жителей и какие разделы необходимо в нее включить 22 июля обсудили в мэрии. В совещании, которое провел первый заместитель главы Липецка Константин Востриков, приняли участие начальник регионального управления цифрового развития Станислав Корниенко, его заместитель Надежда Калинина, руководитель госжилинспекции Марина Наливайченко, первый заместитель председателя горсовета Борис Понаморев, а также представители профильных департаментов администрации города.

В ходе встречи было принято решение о создании на базе платформы интерактивной карты с перечнем всех дворовых территорий, входящих в границы Липецка, и их визуализацией. Также Борис Понаморев предложил разработать специальный раздел, в котором будет отражено предлагаемое для благоустройства поставщиками оборудование.

- Туда можно добавить его типизацию по возрасту, на который оно рассчитано, это позволит жителям без разработки эскиза продумывать наполнение своего двора, - отметил он.

Как известно, решение о том, что появится на придомовой территории, например, детская площадка или парковка, принимается с учетом мнения большинства собственников. В связи с этим Константин Востриков обратил внимание, что при создании платформы необходимо учесть и возможность проведения онлайн-голосований на ней. Это позволит заменить собрания собственников помещений МКД, которые сейчас проводятся очно и, в силу разных обстоятельств, посещаются не всеми.

- Каждый липчанин сможет выразить свое мнение по поводу предполагаемого благоустройства, не выходя из дома, - подчеркнул вице-мэр.

В конце встречи было принято решение о разработке технического задания для создания платформы. После чего в мэрии обсудят вопрос выделения финансирования на реализацию проекта.

 
 Рейтинг@Mail.ru          
© 2013-2017. Департамент жилищно-коммунального хозяйства администрации города Липецка
.