398059, г. Липецк, пл. Коммунальная, д. 8

(4742) 229-545, (4742) 229-538, факс 772-707

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Версия для слабовидящих

 

Сегодня в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" председатель департамента ЖКХ Сергей Давыдов ответит на вопросы жителей

Программа «Эхо Москвы представляет»

            Прошел определенный период с момента вступления в силу 354 постановления Правительства РФ. Новое постановление обещало стать более справедливым благодаря новым методикам расчета. Что показало время? Считаете ли вы, что это действительно так и считают ли так жители МКД?

            Что скажите по частному сектору, ведь для людей проживающих в таких домах введена плата за полив и содержание дом. животных? Узнавали..., большую ли сумму составила для  людей такая плата, много ли недовольств?

            Новые правила предоставления коммунальных услуг сопровождались вдобавок переходом на прямые договоры с энергоснабжающими компаниями, насколько безболезненно на ваш взгляд это происходит...внесло ли это дополнительную путаницу?

            Передачу показаний счетчиков, регламентировали конкретными сроками, к чему это привело мы все увидели. Какие выводы сделаны, справятся ли с потоком  цифр в этот раз?

            Способы передачи показаний счетчиков. Перечислите их и, если можно, посоветуйте наиболее эффективные для разных групп населения (пенсионеров, прогрессивной молодежи и .т.п.)

            В нашу редакцию поступило много звонков от возмущенных граждан. Они уже поняли, что от небалансов ни куда не деться (этого им и не обещали), но объемы небалансов их пугают. Вот жительница МКД на ул. Фрунзе, сообщает что ее расход холодной воды составил 3 куба, а 3,5 ей пришлось оплатить сверх потребленного, по горячей воде: потребили 2 куба, оплатили еще плюс 4. Так получилось не только с ней. Когда жильцы попытались разобраться и провести мини-расследование, проверить показания общедомовых приборов, то им отказали, при том, что это ТСЖ (ТСЖ «БИСТ»). Как им быть в конкретной ситуации?

            Общедомовой прибор учета является индикатором благополучия  здания. Если показания слишком высокие, то нужно искать причины. Известно, что есть такой способ как энергоаудит?  Расскажите подробней, что это такое, кто и в каких случаях его может организовать (инициировать)?

            Еще один вопрос по поводу взимания платы за лифт с жителей первых этажей...Насколько я понимаю, она взимается со всех, но есть ли возможность(способы) освободить от этого жителей первых этажей, которые абсолютно не пользуются лифтом?

            Чем сейчас  Муниципалитет теоретически и практически может помочь липчанам в их борьбе с небалансами и с непомерной оплатой за услуги ЖКХ?   (Консультации, проверки, помощь в повышении энергоэффективности дома и т.п.)    

            А администрации Липецка по информационной линии по вопросам «нулевых квартир» от горожан поступило более ста обращений.  Это хорошая мера?

            Сергей Николаевич, в одном из интервью вы говорили о том, что у главы Липецка  лежал на рассмотрении проект создания муниципальной жилищной инспекции, которая  немного «развяжет вам руки» и  даст больше полномочий. Какова его судьба?

            Сергей Николаевич, вы лично сталкиваетесь с проблемой небалансов, приходится ли вам платить за неизрасходованные вами лично ресурсы?

Ведущий — Андрей Соколов      

телефон прямого эфира -  22-74-67

Последние новости


  • Начало отопительного периода 2023-2024 годов в городе Липецке

    06-10-2023
     Постановление о начале отопительного периода 2023-2024 годов ...
     
    В районе ЛТЗ завершено строительство еще одного дома переселенцев

    26-09-2023
    Жилой фонд Липецка пополнился 70 новыми квартирами, ключи от которых будут переданы их жильцам в ближайшее время.Это дома по адресам:ул. Бачурина, 8;ул. Бачурина, 2;ул. Краснознамённая, 9.Дома оснащены лифтами. В квартирах выполнены отделочные работы ...
     
    Памятка по газу

    07-09-2023
    Справочная информация  ...
     
    Федеральным законом от 03.04.2023 № 102-ФЗ внесены изменения в Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации

    22-06-2023
    С 01.10.2023 изменяется порядок отбывания наказания осужденными к принудительным работам. Предусмотрено, что осужденные к принудительным работам привлекаются к труду в организациях любой организационно-правовой формы и у индивидуальных предпринимате ...
     
    В марте 2023 года вступили в силу изменения

    22-06-2023
    В марте 2023 года вступили в силу изменения, внесенные в Гражданский кодекс Российской Федерации Федеральными законами от 21.12.2021 № 430-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации» и от 28.06.2022 № 185-ФЗ «О ...
     
    Постановление Правительства Российской Федерации от 11.05.2023 № 738

    22-06-2023
    С 1 января 2024 года на основании постановления Правительства Российской Федерации от 11.05.2023 № 738 «О предоставлении единовременной компенсационной выплаты отдельным категориям медицинских работников медицинских (военно-медицинских) подразделений ...
     
    Участники СВО наделены правом на получение бесплатной юридической помощи

    22-06-2023
    Федеральным законом Российской Федерации от 13.06.2023 № 225-ФЗ внесены изменения в статью 20 Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации». Законом установлены дополнительные категории лиц, которым предоставлено право ...
     
    Как действовать, если Вы обнаружили, что являетесь двойником должника по исполнительному производству?

    21-06-2023
    В ходе принудительного исполнения судебного решения судебными приставами исполнительных производств имеют место случаи неверной идентификации личности должников. Данный факт свидетельствует о нарушении прав законопослушных граждан, не являющихся сто ...
     
     
     Рейтинг@Mail.ru          
    © 2013-2017. Департамент жилищно-коммунального хозяйства администрации города Липецка
    .