398059, г. Липецк, пл. Коммунальная, д. 8
(4742) 229-545, (4742) 229-538, факс 772-707
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
На ликвидацию последствий снегопада управляющими компаниями на расчистку дворовых территорий выходит порядка 400 дворников и 20 единиц техники. Рабочие очищают входные группы от снега и наледи и посыпают песко-соляной смесью.
Департаментом ЖКХ осуществляется мониторинг состояния закрепленных территорий при помощи более чем тысячи видеокамер. На проблемные места выезжают «мобильные бригады» сотрудников ведомства.
Мобильными бригадами выявлена неудовлетворительная механизированная уборка по ул. Циолковского, ул. Гагарина, ул. Папина, ул. 40 лет Октября, ул. Фрунзе, ул. Московская, на ряде улиц в поселке Силикатного завода. В целом на большинстве многоквартирных домов организована уборка от снега входных групп (ступеней) и пешеходных дорожек.
Из-за конструктивных особенностей неутепленной кровли на многоквартирных домах высотностью до 5 этажей зачастую формируется наледь (сосульки). Наличие сосулек выявлено на крышах ряда домов в центральной части города по ул. Гагарина, ул. Интернациональная, ул. Космонавтов, ул. Циолковского, ул. Липовская, ул. Семашко, ул. Первомайская, ул. Чапаева, в Студенческом городке и посёлке Силикатного завода. Удаление наледи (сосулек) производится управляющими организациями с привлечением автовышек и профессиональных альпинистов. А удаление надели с балконов многоквартирных домов производится жителями самостоятельно. Ежедневно в уборке участвуют от 20 до 30 бригад альпинистов и 12 автовышек. Из-за постоянных перепадов температур кровли домов приходится чистить от снега и наледи по несколько раз. Опасные места огораживаются с помощью сигнальных лент, размещаются предупреждающие надписи. Отметим, что удалению сосулек нередко мешают кондиционеры. При установке такого устройства в своих квартирах гражданам следует позаботиться о наличии защитного козырька над его внешним блоком.
— В этом году проблема наледи и снежных навесов является по-прежнему актуальной. Департамент ЖКХ в ежедневном режиме контролирует ситуацию — Евгений Лепекин.
За прошедшие праздничные дни с 1 по 9 января на «горячую линию» департамента поступило свыше 80 обращений о наличие сосулек и всего 7 обращений по уборке от снега дворовых территорий. В период 14 по 15 января поступило 115 обращений граждан, которые были недовольны качеством уборки от снега придомовых территорий, входных групп и межквартальных проездов и уборке наледи с кровли. С 16 по 17 января поступило 51 обращение такого же характера.
В настоящий момент все обращения переданы для принятия мер в управляющие компании, МБУ «Управление благоустройства города Липецка», Государственную жилищную инспекцию и Управление административно-технического контроля. На управляющие организации, которые не качественно исполняют требования составляются протоколы об административном правонарушении и накладываются штрафы. С начала года, составлено 11 административных протоколов, управляющим организациям выдано более 35 предписаний.
Специалисты призывают граждан не игнорировать сигнальные ограждения, информирующие и предупреждающие надписи. Следует отметить, что уборке нередко мешает личный транспорт, припаркованный вдоль тротуаров и автомобильных дорог общего пользования.
Подать заявку на проведение работ по уборке от снега придомовых территорий, входных групп липчане могут, обратившись в управляющие компании, а сообщить о ненадлежащем качестве их исполнения – по единому номеру телефона 522-639.
Летняя подработка: что нужно знать школьникам и родителям!
| ||
![]() |
06-06-2025 Каникулы — отличное время не только для отдыха, но и для первого трудового опыта. Полезная информация для школьников и студентов, которые хотят подработать, а также для родителей, чтобы помочь детям начать свой трудовой путь. - читать по ссылке ... |
|
Распоряжением Правительства РФ от 08.05.2025 N 1166-р утвержден план мероприятий противодействия нелегальной занятости на 2025 - 2027 годы
| ||
![]() |
15-05-2025 План включает 18 мероприятий по противодействию нелегальной занятости, в частности предусматривается: - проведение комплекса мероприятий, направленных на профилактику, выявление и пресечение фактов осуществления трудовой деятельности гражданами с на ... |
|
Работодатель, заключи трудовой договор!
| ||
![]() |
29-04-2025 Неформальную занятость можно определить, как любые виды трудовых отношений, основанные на устной договоренности, без заключения письменного трудового договора. Анализ показывает, что неформальная занятость распространена у индивидуальных предприн ... |
|
Всероссийское госование за объекты благоустройства 2025
| ||
![]() |
28-04-2025 ДЕЛАЕМ ГОРОД КОМФОРТНЕЕссылка на голосование: https://zagorodsreda.gosuslugi.ru/?utm_source=cur48&utm_medium=site ... |
|
НЕЛЕГАЛЬНАЯ ЗАНЯТОСТЬ – УГРОЗА ВАШЕМУ НАСТОЯЩЕМУ И БУДУЩЕМУ
| ||
![]() |
07-04-2025 КУДА ОБРАТИТЬСЯ, ЕСЛИ РАБОТОДАТЕЛЬ НЕ ЖЕЛАЕТ ОФОРМЛЯТЬ ВАС ОФИЦИАЛЬНО? ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ (4742) 36-02-03 Государственный надзор за соблюдением трудового законодательства осуществляет Государственная инспекция труда в Липецкой областиОзнакомиться с и ... |
|
Какой цвет зарплаты у вас?
| ||
![]() |
19-03-2025 За последние годы доля работников с официальным «белым» окладом выросла, но к сожалению, есть и те, кто по-прежнему получают деньги «в конверте» полностью или частично. Многим знакомо чувство, когда договорился о «черной» или «серой» зарплате на соб ... |
|
Разъяснения прокуратуры Октябрьского района г. Липецка (февраль 25)
| ||
![]() |
07-02-2025 Утверждены методические рекомендации по осуществлению специальных мероприятий при предоставлении инвалидам мер государственной поддержки Приказ Минтруда России от 12.11.2024 № 614 №Об утверждении методических рекомендаций по осуществлению специальны ... |
|
Разъяснения прокуратуры Октябрьского района г. Липецка (февраль 2025)
| ||
![]() |
07-02-2025 СФР информирует о субсидировании расходов работодателей при трудоустройстве работников из другой местности или других территорий Субсидии предоставляются работодателям, которые включены в перечни организаций и перечни приоритетных отраслей эконом ... |
|